Ярмарка и концерт

16.10.2016: После Божественной Литургии в храме Рождества Христова в православной школе «Рождество» состоялась Покровская ярмарка. Ученики школы выставили на благотворительный торг плоды трудов рук своих – работы витражной студии, столярных мастерских, рисунки, бисерные поделки. В течение всего времени ярмарки работал буфет с выпечкой собственного приготовления, звучала фортепианная музыка в исполнении учеников школы. Цель акции – заработать средства на помощь семье Алины Щербаковой – девочки, которая живет в Истринском районе и нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. Дело оказалось успешным – прихожане охотно выбирали и приобретали понравившиеся им рисунки и поделки, пили чай и закусывали домашними пирожками и печеньями. Сумма сбора оказалась весьма внушительной – чуть более 50 000 рублей. Все средства будут перечислены семье Алины. А вечером звучала прекрасная музыка Шопена и Листа – прошел первый в новом зале приходской концерт классической музыки. За фортепиано – лауреат международных конкурсов пианист Алексей Дивеев. Насыщенным радостными событиями оказался этот воскресный день.