Семинар для педагогов

5.12.2016: В православной школе «Рождество» состоялся семинар на тему: «Современные подходы к обучению иностранным языкам на материале учебно-методического комплекта Forward», который провела Мария Валерьевна Вербицкая – доктор филологических наук, профессор, руководитель авторского коллектива УМК серии Forward, председатель Федеральной комиссии ЕГЭ по разработке контрольно-измерительных материалов (КИМ) по иностранным языкам. Семинар собрал большую аудиторию – более 40 преподавателей английского языка, приехали из школ Истринского района (руководитель районного методического объединения Татьяна Николаевна Кожемякина), а также из православных школ Московской области.

В первой части семинара профессор Мария Валерьевна Вербицкая всесторонне представила учебники английского языка нового поколения – учебно-методический комплект Forward, а во второй – состоялся подробный разговор на волнующую всех тему – о технологиях подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам. Высокий профессионализм участников встречи, заинтересованность и неравнодушие учителей и глубокая компетентность ведущего семинара сделали работу весьма полезной и содержательной. В заключительной части встречи своим опытом работы по включению преподавания английского языка в контекст православного образования поделились учителя школы «Образ» (Ольга Вениаминовна Татаринова и Надежда Константиновна Семина).

В итоге встречи прозвучало сердечное спасибо Марии Валерьевне Вербицкой и устроителям семинара – кафедре английского языка школы «Рождество» (руководитель Ксения Юрьевна Ухова). Сугубую благодарность участники семинара адресовали главному организатору встречи, завучу школы Галине Юрьевне Старчиковой. Насыщенный и плодотворный рабочий день завершился дружеским обедом в школьной трапезной.

Презентация «Forward – УМК нового поколения»

Аудиозапись лекции «Forward – УМК нового поколения»

Презентация «Технология подготовки к ОГЭ и ЕГЭ»

Аудиозапись лекции «Технология подготовки к ОГЭ и ЕГЭ»