Гости из Костромы

15.12.2016: В православной школе «Рождество» принимали гостей из Задоринской школы села Николо-Полома Костромской области – именно в эти края некоторое время назад ездил наш клирос петь Божественную Литургию в разрушенных и возрождающихся храмах. И вот теперь – ответный визит. По инициативе наших родителей преподаватель курса «Истоки» Ирина Николаевна Уразкина прибыла в школу вместе с небольшой группой учеников для знакомства с Истринским краем. Ребята побеседовали с отцом Александром об истории нашего храма и школы, с Сергеем Юрьевичем Мамаевым – о нашем селе и окрестностях, о школьном музее. Затем побывали в Новоиерусалимском монастыре и музее отечественной военной истории в деревне Падиково. Вечером, после ужина, вместе с Александром Николаевичем Дамарадом погрузились в волшебный мир химических загадок, а помогали ему в этом наши старшеклассники. На следующий день, отлично выспавшись на школьных матах в хореографическом классе, ребята вместе с учителем в школьной библиотеке поговорили с Валерией Феликсовной о настоящем и будущем их сел и их собственных планах, посетили уроки технологии и после обеда отправились на встречу с Москвой, в храм Христа Спасителя, на Красную площадь. А вечером, полные впечатлений, ребята сели на поезд и отправились домой.