Рождественский праздник

8.01.2017: Состоялся традиционный Рождественский праздник православной школы «Рождество». После молебна в храме Рождества Христова Рождественское действо проходило в Доме культуры города Дедовск. Сначала гостям были представлены Рождественские выставки в фойе, затем выступление первого класса и церемония вручения Большой кураевской стипендии. Закончился праздник, как обычно, большим спектаклем «Снежная королева» (по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена), поставленным силами школьной театральной студии под руководством режиссера Оксаны Николаевны Чугуновой.

В этом году дары пастушков, самых юных наших артистов, соединили в себе историю Рождества Христова и русскую народную сказку «Морозко». Как всегда, готовили ребят к их первому большому выступлению их классные руководители. В этом году это Елена Васильевна Михайлова и Ольга Михайловна Перевалова, а помогали им в постановке танцев и музыкальном оформлении руководитель хореографической студии Дарья Викторовна Климушкина и концертмейстер Мария Викторовна Семенова.

А вот над дарами волхвов, самым главным выступлением школьной театральной студии, трудилась целая команда профессионалов. Главный художник Лидия Анатольевна Федорова, художник по костюмам Ирина Николаевна Ишутина, музыкальный редактор Ксения Александровна Лопарева с помощью детей создали настоящую сказочную феерию.

Отличительной особенностью технической стороны спектакля в этом году стало то, что впервые световым и звуковым оформлением занимались не педагоги, а сами ученики – звукорежиссер Иван Элькин и светорежиссер Иван Кузнецов. Еще в техническом цехе театра появилась отдельная должность ответственного за реквизит, с которой отлично справилась Дарья Хрущева.

Программа спектакля
«Снежная королева»