Выставка «Оттепель»

11.05.2017: Ученики 9 и 10 классов православной школе «Рождество» вместе с Валерией Феликсовной Шварц, Мариной Юрьевной Митрониной и Еленой Викторовной Семериковой посетили удивительную выставку под названием «Оттепель», которая проходит в Москве в стенах Государственной Третьяковской галереи на Крымском Валу. Это первая масштабная выставка, посвященная эпохе, которая охватывает период с 1953 года, когда после смерти Сталина произошли первые амнистии политических заключенных, и до 1968 года, когда ввод советских танков в Чехословакию развеял иллюзии о возможности построения социализма «с человеческим лицом». Экспозиция выставки состоит из семи тематических разделов, в которые на равных интегрированы самые разные артефакты. Ребята и взрослые получили массу незабываемых впечатлений.