Семинар для педагогов

1.10.2018: В православной школе «Рождество» состоялся семинар «Исследовательская и проектная деятельность школьников», подготовленный детским социально-культурным центром «Вестники» под эгидой Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению. О важности этого направления школьной жизни наши педагоги размышляли вместе с коллегами из гимназии «София» и школы «Светоч». Перед аудиторией выступили руководители центра «Вестники», а также эксперты: доктор исторических наук, профессор кафедры методики преподавания истории МПГУ Нина Ивановна Девятайкина, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Зинаида Петровна Иноземцева, кандидат биологических наук, победитель конкурса «Учитель года России 2017» Иван Алексеевич Смирнов. Пленарные и секционные выступления были построены в стиле интерактивного диалога. Благодаря этому участники не только получили необходимые методические рекомендации, но и имели возможность практически поучиться приёмам организации научно-исследовательской и проектной деятельности в школе.

Презентация Юлии Анатольевны Харитоновой

Презентация Галины Николаевны Мелеховой