Туристический слёт

6.10.2018: Как всегда, в первую субботу октября, на живописном берегу реки Истры у деревни Жевнево состоялся одиннадцатый общешкольный туристический слёт, устроенный Олегом Николаевичем Богомазовым и Ириной Николаевной Ишутиной. Рассеялись дождливые тучи, всю неделю пугавшие непогодой, по всеобщим молитвам повысилась до десяти градусов температура воздуха – день был отменный, наверное, самый лучший за весь октябрь. На поляне собралось больше 250 человек – и десять команд из учеников, педагогов, родителей и друзей православной школы «Рождество» после установки бивака и песенного конкурса снова учились работать сообща, помогать друг другу, быть ловкими и сообразительными, весёлыми и выносливыми. В этом году, после прохождения всех одиннадцати станций (среди которых, надо сказать, были и плавание на байдарках, и футбол, и стрельба из лука, и огневой рубеж и многое другое), победила команда оранжевых под руководством Павла Алексеева, усиленная Семёном Намталашвили (проводник – Надежда Павловна). Символ команды – изящный кирпич – и радостные цвета снаряжения оказались счастливыми в этом году. Второе место заняли коричневые с капитаном Александром Уховым, третье – жёлтые с Виктором Дамарадом. И все до одного участники турслёта подзарядились бодростью и отличным состоянием души.