Большая игра-бродилка

1.11.2018: Православная школа «Рождество» на несколько часов превратилась в настоящий Муми-Дол. Восьмиклассники и присоединившиеся к ним педагоги, предводительствуемые Мариной Юрьевной Митрониной, устроили обыкновенное чудо – игру-бродилку «И снова с нами Муми-тролль». Вот уже который год в конце октября школа «входит» в Большую осеннюю бродилку. Обычно это бывает в четверг перед каникулами. (Однажды, кстати, в такой четверг на школьном дереве «выросли» настоящие шоколадки). Бродилка в школе «Рождество» – игра литературная. А это значит, всё начинается с книги, которую читают все. В этот раз это были три повести Туве Янсон о Муми-тролле и его друзьях: «Шляпа Волшебника», «Комета прилетает» и «Волшебная зима». Ученики 8 класса составляли вопросы, собирали кроссворды, сочиняли тексты-перевертыши, загадки о героях и даже придумывали и разрабатывали станции. И конечно, были проводниками команд. Бродилка уже давно не вмещает всех – играют в командах только младшие (с 1 по 5 класс), но помогают все желающие: кто составляет и печатает маршрутные листы, кто рисует героев книги и наполняет школу бегающими, прыгающими или тихо мечтающими героями, кто записывает «мудрости» и развешивает их по стенам школы, а кто просто вспоминает, как это здорово – «побродить» по станциям и, может, повстречать Снусмумрика, наигрывающего на губной гармошке. Всё получилось по-настоящему! Всем спасибо!