Рождественский праздник

8.01.2019: Долгожданный Рождественский праздник православной школы «Рождество», к которому так тщательно готовились все ученики и педагоги, состоялся. После молебна в храме Рождества Христова и рождественской трапезы ребята и их родители отправились к соседям – в стены концертного зала «Российский» оздоровительного комплекса «Снегири». Здесь, как и в прежние годы, гостей встречала Рождественская ярмарка наших школьных ремёсел и искусств. Свои лучшие работы представили студии «Витражная роспись» (руководитель – Виктория Владимировна Торгашина), «Керамика» (руководитель – Ефросиния Александровна Елатомцева), мастерская работы по дереву Дмитрия Викторовича Москаленко. Плоды трудов на уроках технологии представили Ирина Николавена Ишутина и Дмитрий Викторович Москаленко. На ярмарке разгорелся нешуточный торг: особо талантливые изделия каждый из присутствующих старался заполучить в свою коллекцию. Сценическое действо открылось выступлением первого класса, который подготовил свои «Дары пастушков» под руководством Елены Геннадьевны Корочкиной. Ребята приступили к делу с полным пониманием ответственности и приложили максимум усилий и в изображении героев Рождественской мистерии, и в танцах, инсценированных Дарьей Викторовной Диесперовой. Теневой театр, изображающий вертеп в Рождественской ночь, привёл в трепет сердца всех зрителей. Долгие и благодарные аплодисменты стали наградой самым маленьким артистам.