Рождественский спектакль

8.01.2019: «Дарами волхвов» традиционно называют большой Рождественский спектакль православной школы «Рождество». В этом году в вольном сценическом переложении отца Александра Елатомцева была представлена русская народная сказка «Иван Царевич и Серый Волк». Как обычно, базовым классом для нынешнего спектакля стал шестой класс, а к нему подключились все, кто хотел – и семиклассники, и десятиклассники. На работу на высшем уровне ребят вдохновила, как и много лет подряд, замечательный режиссёр Оксана Николаевна Рогожинар. Отличный свет и завораживающий звук (Тимофей Горшков, Александр Ухов и Иван Гусинский). Как всегда, безупречно подобранная музыка – музыкальный редактор Ксения Александровна Лопарева. Лидия Анатольевна Фёдорова, Ирина Николаевна Ишутина при поддержке Антона Сергеевича Ухова и Филиппа Богдановича Мамонова, сотворили чудо – феерия сказочных костюмов, красочных декораций и фантастические «спецэффекты» в исполнении бригады 8-9-классников – всё это доставило зрителям огромное удовольствие. Непосредственность зрительских реакций («Ну я тебе говорю – не бери!.. – это Ивану Царевичу, чтоб не трогал клетку Жар-Птицы и уздечку Коня Златогривого), и даже слёзы в особенно драматические моменты – всё свидетельствовало о главном: спектакль удался. Праздничное святочное настроение только усилилось от радости совместного участия в добром и красивом деле.

Спектакль «Иван Царевич и Серый Волк»

Программа спектакля