Масленица с танцами, играми и блинами

2.03.2019: Ребята начальных классов православной школы «Рождество» высыпали во двор, чтобы вместе со своими преподавателями и при активной поддержке родителей весело и спортивно отпраздновать наступление масленичной недели. Начался праздник с выпекания блина по хореографическому рецепту: все классы под началом «хозяйки» Дарьи Викторовны Диесперовой в танце вначале замесили тесто, а потом закрутили хороводом грандиозный блин! Потом ребята разбились на смешанные команды, причём мальчики и девочки 4 класса впервые выступили в ответственной роли капитанов команд. Проявить свои ловкость, быстроту, силу, меткость и, конечно, умение сплотиться предстояло участникам команд на семи станциях: тир с цветными шариками, бои на подушках, перетягивание каната, летающее солнышко, бег на трёх ногах, катание на ватрушках... Станциями руководили Елена Геннадьевна Корочкина, Елена Васильевна Михайлова, Евгения Александровна Миронова, Анна Павловна Кабанова, Ольга Михайловна Перевалова, Татьяна Юрьевна Савельева, Филипп Богданович Мамонов, Ольга Николаевна Шапкина и Дарья Владимировна Булычёва. Все очень «болели» за каждого  участника каждой из команд, подбадривали их и радовались успешному выполнению заданий. Поэтому было трудно оценить способности каждой из команд, но награды – медаль «солнышка» с лучиками-конфетами – получили все! А в конце всех ждали блины и пироги – с вареньем, с маслом, со сметаной! И с настоящими золотыми и серебряными самоварами на шишках – это родители постарались, накрыли столы прямо на улице! Угощение было щедрым – хватило не только участникам состязаний, но, кажется, и всей школе! Так радостно завершился очередной учебный период перед каникулами в погожий морозный день весны. ...Начинаем готовиться к Великому посту.