Гости из Филаретовской гимназии

22.03.2019: В этот праздничный день вместе с нами молились приехавшие в гости ученики православной гимназии во имя святителя Филарета Московского города Лобни. Старшеклассники во главе со своим директором и духовником протоиереем Димитрием Григорьянцем собирались к нам давно – с тех пор, как мы подружились на фестивале «Рождественское со-бытие» в Непецине. И вот – состоялось. После Литургии и совместной трапезы гости отправились на экскурсию по школе, которую для них провёл отец Александр Елатомцев. А затем в актовом зале школы гостей принимал 8 класс вместе с Александром Николаевичем Дамарадом. Ему содействовали Василисса Александровна Никольская, Елена Александровна Шепканова и, конечно, Антон Сергеевич Ухов. Географическая викторина, театр импровизации, видеовопросы,  ручеёк и хоровод, мандарины и чай с коврижкой – мы закрепили знакомство и очень порадовались друг другу. До новых встреч, дорогие друзья!