Спектакль «Вафельное сердце»

26.03.2019: Долгожданная встреча – в гостях у православной школы «Рождество» ТО-9 (Творческое объединение) со спектаклем из цикла «Книга-театр» «Вафельное сердце» по ставшей бестселлером повести норвежской писательницы Марии Парр. Перед началом спектакля прозвучали несколько гитарных пьес в исполнении лауреата музыкального конкурса Истринского округа  Платона Олесова. Его педагог, Игорь Васильевич Дацык, представил своего ученика и сказал несколько слов об исполняемых произведениях. Но вот стихла музыка – и через несколько мгновений мы вместе с девятитилетним  мальчуганом Трилле оказались в тихой норвежской бухте Щепка-Матильда и с головой погрузились в мир его жизни. Все 90 зрителей спектакля возраста от 4 до 60 лет тревожились, боялись, волновались, безудержно смеялись,  вдруг замирали в одно мгновение и едва удерживались (а кто-то и не удерживался!) от слёз вместе с главным героем спектакля. Актёр Егор Строков – один во всех лицах – не отпуская внимание ни на минуту, провёл нас по тончайшей грани человеческих чувств, увлёк в мир детских – и не только детских, конечно! – переживаний и поисков ответа на главные вопросы: кто я? кто – те, которые рядом со мной? они меня любят? что случается, если любимый человек – умирает? и зачем нужен папа... В конце, казалось, не найдётся уже сил, чтобы пережить горе расставания с самым близким другом, и только сказанная громким шёпотом фраза «Трилле, тормоз, открой!» – дала нам возможность глубоко вздохнуть и изо всех сил зааплодировать прекрасной режиссёрской и актёрской работе. Спасибо сердечное всем, сотворившим этот прекрасный спектакль.