Благотворительный Пасхальный базар

15.05.2021: В православной школе «Рождество», в Пасхальный актовый день, состоялось необычное событие – Большой Благотворительный Пасхальный базар, целью которого стал общий сбор средств на закладку краеугольного камня в основание будущего спортивного зала школы. Всё началось, разумеется, с молебна на начало нового благого дела. Крёстный ход прошёл до места будущего строительства. Были вознесены молитвы, отец Александр окропил нас всех и поле действия святой водой, а далее... начался базар! У главного входа в школу гостей встречали именные кирпичи, Поэтическое крылечко и Книжная Бухта с настоящими авторами (можно было поговорить и взять автограф!) и отличными книгами. В программе праздника: спортивные состязания, народные потехи и гуляния, вернисаж и выставка-продажа того, что дети, педагоги и родители сделали сами – всего более двадцати различных площадок для всех возрастов. Фотоателье «Машина времени», где примеряли средневековые доспехи, стрельба из винтовки в тире «Меткий глаз» и стрельба из лука на дворике Робин Гуда, забор Тома Сойера, Богатырское поле и великолепно свободный Арбат с уличными музыкантами, бесшабашный и прекрасный оркестр Бременских музыкантов – каждый ребёнок и взрослый нашёл себе занятие по душе. А ещё: вернисаж и аукцион уникальных вещей, где можно было купить прекрасную керамику, графику и живопись – украшение дома и коллекции; на прилавке «Наше всё – всё наше!» гостей ждали великолепные украшения и вышивка, вязаные носочки и плетёные коврики – всё, что умеют творить наши мастера. В ряду «СадоОгорода» запасались рассадой, а на площадке «Эко-логично – это по-нашему!» всех ждал испечённый руками детей и учителей хлебушек и многое другое. Весь день работало кафе «Наше» – собственноручная выпечка и сладости, чай и лимонад. А в финале праздника – концерт «Песня сольная и не-сольная», порадовавший гостей неожиданными очень яркими выступлениями. И как только прозвучали последние строки стихотворения, завершавшего концерт, тогда и закапал дождь, тоже будто ждавший окончания праздника. Сбор средств на строительство продолжается! Построим спортивный зал вместе!