Малая спартакиада

15.11.2021: Бродилка требует простора, посему часть православной школы «Рождество» отправилась на спортивные игры. Погожим утром ноябрьского понедельника, в то время, как младшая школа, ведомая старшеклассниками во главе с Аккой Кебникайссе, путешествовала по просторам Лапландии, ученики средней школы стройной колонной маршировали в сторону близлежащего спортивного зала, расположенного на территории оздоровительного комплекса «Снегири». По прибытии из числа наиболее старших и опытных ребят были избраны капитаны, которые при помощи секретарей и организаторов сформировали свои команды. Открывала спартакиаду любимая игра наших ребят «Захват знамени». В течении трёх игр зрители с замиранием сердца следили за неожиданными прорывами по флангам, внезапными манёврами на центральной линии, перехватами забегающих. Игра выглядела весьма увлекательной как для участников, так и для зрителей. Вторым этапом стал гандбол. Игры получилась не менее зрелищной. Игроки вспомнили всё то, что они отрабатывали на уроках физкультуры, и показали великолепную игру. Быстрые атаки прерывались не менее быстрыми контратаками, точные передачи – внезапными перехватами, неожиданные броски ловились потрясающими «сейвами». Завершающим этапом был футбол. И, несмотря на усталость, команды провели красивые игры, наполненные, в которых было место не только красивым техническим приёмам и голам, но и настоящей джентльменской игре. В конце соревнований каждому участнику был вручен небольшой сладкий приз и довольные ребята все теми же стройными колоннами направились обратно в родную школу на обед. День, несомненно, удался! Огромное спасибо организаторам Малой спартакиады – кафедре физкультуры: Олегу Николаевичу Богомазову, Филиппу Богдановичу Мамонову, Ирине Николаевне Ишутиной и Евгении Александровне Мироновой.