Дела волонтёрские

22.12.2021: Некоторое время назад ученики и педагоги православной школы «Рождество» познакомились с ещё одним удивительным красивым волшебным домом. Познакомились и подружились. Этот дом – Елизаветинский детский хоспис в посёлке Пионерский. Нас вначале позвали поговорить о разных учебных задачах, и уже в первую встречу стало понятно: уходить отсюда совсем не хочется. А если так – зачем уходить? И мы остались. Вначале с подопечными хосписа познакомились наши учителя, и теперь вот уже месяц Светлана Викторовна Авшенюк, Анастасия Михайловна Хотунцева, Елена Анатольевна Лобанова, Данила Артёмович Бурлаков, Константин Константинович Холостов и Виктория Вячеславовна Пчелякова учат здесь детей разных возрастов, каждый – своему: кто – счёту и письму, кто – химии и математике. А кто – просто весёлым и смешным песням. А потом отец Вячеслав Коновалов позвал наш церковный хор вместе отслужить Божественную литургию в храме хосписа. 15 декабря, в 7 часов морозного утра мы – двадцать человек во главе с Ксенией Александровной Лопаревой собрались в школе, чтоб отправиться на службу. Возглавил её благочинный Истринского церковного округа отец Димитрий Подорванов. Хор звучал как на ангельских голосах и впечатления были необыкновенные. Многие из нас причастились вместе с детьми и сотрудниками хосписа. А теперь мы отправились туда с праздничным предновогодним концертом. Виктория Вячеславовна Пчелякова, Анна Гусева, Андрей Михневич, Анна Семерикова, Ульяна Попова и Алексей Киселёв (9-11 класс) пели, и общались, и рассказывали о школе, и фотографировались вместе с насельниками и хозяевами удивительного дома доброты и – неожиданно! – радости. Мы подарили ребятам подарки, которые сделали сами, и новый школьный календарь. И осталось непонятно – кто кому больше благодарен... Да и неважно совсем. Будем дружить дальше. Большое спасибо хозяевам и сотрудникам, тепло встречающим нас в своём мире – Светлане Владиславовне Бесфамильной, Ольге Викторовне Хозяиновой, Ирине Владиславовне Ершовой и Светлане Александровне Исаевой. Святые праведные Елизавета и Захария, помолитесь о нас!