Рождественский праздник

8.01.2022: Второй год подряд площадкой традиционного Рождественского праздника православной школы «Рождество» становится не просторный концертный зал оздоровительного комплекса «Снегири» (как это было прежде), а родная школа. Наш актовый зал не может сразу вместить всех желающих посмотреть очередное сотворённое рождественское чудо, поэтому вынужденной мерой является разделение праздника на два дня. В первый день в школе собрались ученики начальной школы с родителями. Как обычно, действо началось с молебна в храме Рождества Христова, а продолжилось уже в школе. Каждый гость праздника, конечно же, успел посетить и вернисаж в коридоре первого этажа – плод трудов руководителя художественной студии Лидии Анатольевны Кабаковой и её воспитанников, и ярмарку, разместившуюся сразу в двух школьных кабинетах. Там, по традиции свои лучшие работы представили студии «Витражная роспись», «Мозаика», «Батик» (Виктория Владимировна Торгашина), «Керамическая мастерская» (Елизавета Дмитриевна Семёнова), «Столярное дело» (Антон Сергеевич Ухов). Но не только школьные студии составили торговые ряды – наши учителя Мария Алексеевна Ухова и Надежда Петровна Буренина с помощниками – испекли хлеб по традиционным рецептам, а Елена Александровна Шепканова (тоже с помощью учеников) наготовила разнообразных рождественских сладких угощений. И даже варежки и шапки, скроенные по авторским лекалам Марии Алексеевны, были предложены публике. К слову сказать, на ярмарке разгорелся нешуточный торг: лучшие экземпляры каждый из гостей старался заполучить себе или в подарок родным. Ну а логичным завершением праздника стало сценическое действо. Сначала «Дары постушков» – выступление двух первых классов – представление «За 5 минут до мечты», поставленное под руководством Виктории Вячеславовны Пчеляковой. Поздравляем юных актёров и режиссёра-постановщика с премьерой! Долгие и благодарные аплодисменты стали достойной наградой самым маленьким артистам.