Рождественский спектакль

8.01.2022: Все у нас знают, что большой Рождественский спектакль православной школы «Рождество» традиционно называется «Дары волхвов». Их готовят заранее, их обсуждают, их с нетерпением ждут и артисты, и зрители. В этом году в вольном сценическом переложении отца Александра Елатомцева была представлена сказка Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля». Как обычно, базовым классом для спектакля стал шестой, а к нему уже подключились все, кто хотел поучаствовать в очень трудном и невероятно увлекательном деле создания спектакля. Технические работники сцены, осветители, звукооператоры, помощники режиссёра – это, конечно, старшие, в основном, 9, 10 и 11 класс. Общую координацию и организацию работ по подготовке праздника, как обычно, провела Марина Юрьевна Митронина, ну а на сценическую работу ребят воодушевила наш бессменный замечательный режиссёр Оксана Николаевна Рогожинар, снова приехавшая к нам из солнечной Греции. Как всегда, безупречно собранный Ксенией Александровной Лопаревой музыкальный ряд в этом году обогатился прекрасной песней, которая в начале спектакля прозвучала в исполнении Анны Гусевой и Андрея Михневича (партию скрипки исполнила София Агешина). Главный художник-постановщик Лидия Анатольевна Кабакова и художник по костюмам Ирина Николаевна Ишутина при поддержке трудолюбивых помощников тоже сотворили чудо – сказочные костюмы, красочные декорации и непременный атрибут всех наших спектаклей – фантастические «спецэффекты» – всё это доставило зрителям огромное удовольствие. Полный зал зрителей, оглушительная тишина во время основного действа, феерия света, звука и актёрского мастерства, а также долгие-долгие искренние аплодисменты в конце – всё это истинные свидетельства очередного успеха. Рождественское настроение в очередной раз усилилось от радости со-участия в добром деле.

Спектакль «Новое платье короля»

Программа спектакля