Зимние школьные Олимпийские игры

18.02.2022: В православной школе «Рождество» состоялись Третьи школьные зимние Олимпийские игры. По традиции в них принимали спортивное участие атлеты с 5 по 10 класс, 4 класс обеспечивал культурную программу, а 11 класс стал принимающей стороной (то есть в этот раз представляли Китайскую Народную Республику). За месяц до Олимпиады была проведена жеребьёвка, в результате которой цвета России защищал 5 класс, Канады – 6 класс, Аргентины – 7 класс, Норвегии – 8 класс, Австралии – 9 класс, Греции – 10 класс. Затем наступили угрожающие времена (очень многие из нас заболели) и пришлось игры перенести на две недели. И всё же они состоялись! Настоящий спортивный праздник, весёлый и трудный, с невероятными достижениями и досадными промахами. Каждый спортсмен проявил отличные морально-волевые качества. Командный и соревновательный дух поддержали и учителя, и родители, укрепив команды задором, опытом и мастерством. Всего участников – более двухсот! Главный устроитель праздника и главный судья Олимпиады – бессменный Олег Николаевич Богомазов. С раннего утра делегация учеников и педагогов отправилась на место проведения состязаний, где представители принимающей стороны во главе с Антоном Сергеевичем Уховым и, разумеется, Олегом Николаевичем и другими нашими джентльменами готовили лесное и полевое пространство – расчищали поляны, устанавливали аппаратуру, готовили костёр, размечали этапы эстафеты, устраивали огневые рубежи на биатлоне.