Выставка «Удивительные лисы»

21.03.2022: Юные художники православной школы «Рождество» недавно приняли участие в замечательном проекте. Как известно, у нашей школы много друзей, и у каждого своё интересное дело. Есть среди них студия документального кино «Shpilenok Film» под руководством Дмитрия Шпилёнка – кинодокументалиста, режиссёра, оператора, продюсера фильмов о дикой природе. Студия провела уже не одну экспедицию, изучая природу России в самых отдалённых уголках, и создала несколько фильмов о жизни диких животных. Над фильмом «Камчатка – рассказ в лисах» студия работает уже второй год, и он вот-вот будет закончен, по ходу работы появился ещё и фотоальбом с выразительными снимками из жизни лисиц. Изостудия школы «Рождество», посмотрев фрагменты фильма и вдохновившись фотографиями, создала серию работ, посвящённых ярким рыжим лисам. Так появилась выставка «Удивительные лисы». Каждый художник сделал рисунок в стиле и технике, которые ему близки. На выставке можно увидеть и нежные, воздушные акварели, и графические портреты лис, выполненные тушью, и декоративные рисунки, на которых лисицы становятся как бы частью орнамента, есть и иллюстрации и даже абстрактные картины! Работы получились разными. И каждая по-своему выразительна и интересна. Художники, в свою очередь, не остались без награды, и каждый получил красочную книгу-фотоальбом, а стены школы теперь украшают замечательные образцы анималистического жанра. Ждём и вас на нашей выставке на первом этаже школы.