Семинар и открытые уроки: обмен опытом

22.03.2022: Логическим продолжением работы по проекту «Внедрение технологии комплексного сопровождения детей с ОВЗ», который реализуется в православной школе «Рождество» при поддержке Фонда президентских грантов, стал практический семинар: «Формы, методики и приёмы работы в 5 и 6 классе», где учителя обменивались опытом работы на открытых уроках и в последующем анализе их. В 5 классе проведены открытые уроки географии (Василисса Александровна Никольская) и русского языка (Елена Васильевна Никифорова), в 6 классе – уроки математики (Любовь Анатольевна Жиркина) и обществознания (Марина Валентиновна Новоходская). Профессиональный анализ форм, средств и методик работы на представленных уроках показал важность дифференцированного обучения в 5-6 классах, необходимость чередования видов деятельности, динамических пауз, разнообразных педагогических приёмов, направленных на усиление заинтересованности, развитие логической памяти – то необходимое для учеников, что поможет им в дальнейшем обучении и в старшей школе. Все наши ребята – разные, и время от времени учителям необходимо сверять ключи, подбираемые к их познавательным способностям. Сим победиши!