Прощание с Букварём

25.03.2022: Первоклассники православной школы «Рождество» попрощались со своей первой учебной книгой – с Букварём. В последний раз прошлись по улочкам Букваринска, вспомнили все буквы: гласные, парные звонкие и  глухие согласные, ъ и ь знаки... Получилось интересно. На празднике звучали песни, были танцы, смешные сценки. Ребята даже показали своё мастерство игры на свирели. А ещё провели удивительный парад букв. Каждый ученик к празднику сделал своими руками из разных материалов первую букву своего имени. Самой распространённой буквой среди имён оказалась буква А. Двенадцать разных вариантов этой буквы были представлены зрителям. Все необычные, сделанные с изрядной долей фантазии. Неожиданно на  праздник к ребятам пришёл попрощаться сам Букварь. Но пришёл не один. Он познакомил своих друзей  с новой учебной книгой, по которой они продолжат свой путь в книжный мир – представил учебник Литературного чтения. Елена Евгеньевна и Светлана Викторовна с помощью всех нас продолжат вместе с первоклассниками бесконечное путешествие в удивительный мир слова. Счастливого пути!